Психология

Ребенку 5 лет. Рисует исключительно цифры. Как это понимать? - вопрос №2356429

март 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инга, здравствуйте. Не драматизируйте ситуацию и не ищите проблем там, где их нет. Если ребенок ведет себя нормально, общается со сверстниками, то все нормально. Рисовать цифры он может, как вариант, из за изучения арифметики, которая ему понравилась. Вы в целом оцените состояния ребенка, без драматизации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 5, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Если это единственное, что вас волнует, тогда так и понимать, «ребенок рисует цифры» и все, не придавая этому иные смыслы. Кстати, что сам ребенок говорит по этому поводу? 5 лет — это  тот возраст, когда ребенок внятно может рассказать о своем рисунке. если есть иные, волнующие вас моменты, вы можете дополнить этот вопрос или обсудить это в чате с детским психологом.

    март 5, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Инга Иосифовна!  Посещает ли ребёнок детский сад? Занимались ли с ним рисованием родители? Какие навыки у него есть в изобразительном искусстве?
    Возможно, что ребёнка даже не учили рисовать.

    март 5, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Инга!
    Рекомендую вам купить детские книжки-раскраски и вместе с ребенком начать раскрашивать.
    Рисуйте с ним вместе, покажите что-то другое — солнышко, домик, собачка.
    Успехов вам!

    март 5, 2017 г.