Юриспруденция

Выплата декретных в случае смены собственник - вопрос №235661

Женщина оформлена в организации по трудовому догвоору. Собственник заключил сделку с юридическим лицом о продаже всей своей 100%-ой доле этому лицу. Женщина находилась в декретном отпуске. Сможет ли эта женщина взыскать свои декретные, по которым возникла задолженность у нового сосбственника, и если новый собственник сразу начал банкротить компанию, сможет ли она привлечь к ответственности старого сбоственника (через прокуратуры на пример).Сделка по продаже доли была направлена на то, чтобый уйти от кредиторской задолженности перед налоговой, фондами, поставщиками.

март 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Первое: сменился собственник, на сотрудника это ни как не влияет, место работы прежнее, но если компанию будут ликвидировать вам положены все выплаты. Ознакомтесь с похожим вопросом у меня (в ответах).

    март 26, 2012 г.