Психология

Дождусь ли я развода человека, с которым мы вместе уже более 2-х лет? Предпринимать какие-то шаги для этого? - вопрос №2358465

Чужую семью не разбивала. Люди вместе не живут более 5 лет (собраны доказательства). Брак завязан в основном на имущественные отношения, в также желанием женщины сохранить статус любой ценой. Всем и на работе, и в окружении известно, что мы с мужчиной живем вместе, ее это устраивает…

март 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос «Дождусь ли я развода человека, с которым мы вместе уже более 2-х лет?»
    Ответ. Уже не дождетесь. Адвокатирую свое мнение:
    1. Этот любовный  треугольник устраивает обоих супругов (ваш сожитель прикрывается имущественным судом,  а его жену "ее это устраивает"). Ситуация треугольника не устраивает вас. Следовательно: любая ваша попытка изменить сложившийся треугольник,  нарушит его шаткое равновесие,  и вызовет ярое недовольство, прежде всего, вашего сожителя, зачастую переходящее в скандал, упреки, обвинения и т.д.)
    2. Ваш любовник, если  бы он этого хотел жить с вами и любил вас, то уже бы давно развелся с женой и женился на вас, так как этого делают многие состоятельные мужчины:
    *Суд, при разводе, не учитывает мнение второго супруга, и как бы жена вашего сожителя не противилась разводу, суд  все равно, разводит супругов после трех заседаний.
    *Имущественные суды состоятельных людей длятся годами, и уже не имеют никакого отношения к бракоразводному процессу: люди расходятся и делят имущество.
    Как минимум, проконсультируйтесь по этому вопросу у адвоката по бракоразводным процессам (раздел «Юриспруденция») и подтвердят сказанное.
    Ваш вопрос «Предпринимать какие-то шаги для этого?»
    Ответ. Вы уже предпринимаете шаги для этого, например:
    *вы открыто сожительствуете с мужчиной ("Всем и на работе, и в окружении известно, что мы с мужчиной живем вместе");
    *вы уже собрали доказательства того, что "Люди вместе не живут более 5 лет (собраны доказательства)", не объяснив, с какой целью, зачем и кто собирал эти доказательства.
    И уж если вы хотите изменить треугольник  - сделайте это грамотно и изящно,  так,  чтобы ваш сожитель ваше решение принял за свое.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

    март 6, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Это возможно в том случае, если супруга Вашего мужчины влюбится и захочет выйти замуж. Ей нужен будет развод. Так что, ищите хорошего мужа для своей соперницы. :-)

    март 6, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если будете просто ждать, то не дождетесь. Потому что мужчину, похоже, ваше нынешнее положение устраивает, иначе он бы его изменил. Прежде, чем соберетесь действовать, подумайте хорошенько. И помните, для того, чтобы мужчина что-то захотел, должны быть две причины: 1) он должен знать, что получит в результате изменений и понимать, что это ему выгодно, и желать этого 2) он должен понимать, какие будут последствия в случае, если он откажется, и стараться их всячески избежать.
    Удачи!

    март 7, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Вы правильно пишите, что его все устраивает. Надо ориентироваться на себя, Вас ли это устраивает или нет? Как я понимаю, что нет, так бы Вы не задавали подобный вопрос. Поговорите с мужчиной, задайте ему вопрос, когда он узаконит отношения с Вами? ТО есть спросите не про развод, а сделайте акцент на том, что бы Вы стали законной женой. Если пойдут разговоры, что «штамп в паспорте это не важно», то Вы ему спокойно ответьте, что для Вас — это атрибут полноценной семьи, где Вы будете в роли жены, а не в роли сожительницы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 7, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна.
    Вопрос, заданный таким образом, лучше поместить в эзотерику. Это гадания! Мы же, психологи, разбираемся в бессознательных механизмах, из-за которых женщина находится «на вторых ролях» (позволяет собой пользоваться), из-за которых она никогда (!!!) не выйдет замуж (ибо эти бессознательные механизмы призваны «защитить» ее от замужества, возникшие в результате различных причин, не осознаваемых ею!). Если Вы хотите разобраться в этом, исправить положение, Вам стоит выбрать эксперта и записаться на личную консультацию.

    март 7, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Когда мужчина не хочет жениться, он может придумать кучу причин, которые мешают ему сделать это. А зачем ему что-то менять? Человек неплохо устроился.
    Замужество нужно вам, поэтому ищите того, у кого нет таких проблем, кто готов создать семью. Одна моя знакомая ждала развода 20 лет, не создавала своей семьи, не рожала детей. А когда он на ней, наконец, женился, прожил год и умер. Смысл был какой? Теперь стареет одна.
    Я желаю вам мудрости и взрослых решений!

    март 7, 2017 г.

    Наталья Щеглова

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Jana.
    В моей практике ко мне обращались клиентки с подобными вопросами — встречались или жили вместе с женатым мужчиной и ждали, когда он разведется; это было и 3 и 7 и 12 лет.
    Когда мужчину все устравает в таком любовном треугольнике, он не решает ситуацию А зачем? Ему так удобно. В данном случае, вы являететесь заинтересованной стороной. Я так понимаю, что и официальную его супругу все устраивает.
    Имущественные отношения для многих являются большим козырем, чтобы ничего не менять, не разводиться; не делить имущество. За всем этим стоит страх.
    Вам нужно поговорить с вашим мужчиной, рассказать о ваших чувствах; что вам больно, обидно, неприятно то, что живя с вами, он до сих пор не закончил отношения с  официальной женой.
    Есть еще вариант, помочь, или познакомить эту женщину с подходящим благополучным мужчиной.
    В любом случае, инициатива должна исходить от вас, т.к. на сегодняшний день именно вас это волнует.

    с уважением, Наталья

    март 8, 2017 г.