Психология

Решено

доброй ночи!мне 23,замужем,сыну 3 ;муж игроман,год назад проиграл 4машины и нал 15000$ !я простила и дала шанс,но он уже год так и продолжает играть,делать ставки,каждый раз клянется,что не - вопрос №2358572

будет, но… что мне делать?

март 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Айка, здравствуйте. Ваш муж болен игровой зависимостью. Это зависимость, как минимум не менее опасна, как алкогольная. Его уже мозгу «требуется азарт», если выразиться простым языком. Я не исключаю, что когда он клянется, то сам в это верит, но ..., потом все повторяется… Это, как у алкоголика, когда уже «припекло», то готов на все, обещает, сам в это верит, но…, может даже продержаться несколько дней, но..., потом все равно начинает пить… Муж Ваш может избавиться от игровой зависимости только тогда, когда настроится на длительную работу с психологом или психотерапевтом, с помощью даже искренних обещаний, клятв, проблема не решится — это 100 процентов. Вам только решать, как быть в будущем, жить с ним или нет, но если он не начнет работать с специалистом, то Вы будете в вечных долгах, но слушать искренние обещания… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Айка!
    Это болезнь и она требует лечения. Поэтому, к мужу надо относится, как к больному, и лечить, сами или с помощью родственников. Этим занимаются врачи-психиатры.

    март 7, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С  наступающим праздником!
    П
    озвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии зависимостей.
    Ваш вопрос "что мне делать?"
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    1. Признать:
    *ваш муж — геймер, у него игровая зависимость и ему нужно полноценное,  комплексное лечение у врача -психиатра в ближайшем стационаре;
    *ваш муж не измениться, потому что для лечения необходимы: осознание и признание им самим проблемы, самостоятельное принятие решения  и самостоятельное обращение  за профессиональной помощью в очном режиме- это аксиома лечения зависимостей- вот пример, такого обращения http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
    2. Применить по отношению к мужу жесткую модель любви, рекомендуемую психотерапевтами, при которой вы не будете больше прощать и спасать мужа, а вы скажите зависимому мужу: " У тебя есть проблема, которую ты обязан сам решить, без меня. Вот -Бог. Вот -порог. Решишь проблему. встретимся и поговорим. Прощай"
    3. Приготовиться отражать атаки мужа, в виде уговоров, клятвенных обещаний,  что бльше «ни-ни», угроз, шантажа и т.д., которыми славятся все зависимые.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

    март 7, 2017 г.