Юриспруденция

Здравствуйте, я хочу узнать, как в упрощённом виде можно получить российское гражданство гражданину Армении - вопрос №2360644

Вопрос задан анонимно март 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нужно подпадать под одну из категорий граждан, которые вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Например, к таким категориям можно отнести граждан, которые:
    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
    в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

    март 8, 2017 г.