Психология

когда я буду счастлива - вопрос №2360682

Вопрос задан анонимно март 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    когда позволите себе быть счастливой.

    март 8, 2017 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Со Светланой, я полностью согласен, добавлю только — Когда перестанете себя мучить!!! Ну и научитесь, как позволить и как не мучить.  С ув. Александр Пиденко.

    март 8, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте!  С ПРАЗДНИКОМ!  Каждый человек РОЖДЁН для СЧАСТЬЯ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Это зависит только от ВАс! Счастье -это внутреннее состояние. Оно внутри Вас! Нужно только поискать.
    Если не знаете КАК — обращайтесь. Всегда готова помочь!

    март 8, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте.Если Вы хотите, что бы Вам погадали, то вопрос надо задать в категорию Эзотерика, дополнительно надо указать Ваши даты рождения и желательно прикрепить фото. Вам отвечу, как психолог. Не надо превращать свою жизнь в рулетку, так как полученной информацией, человек проникается и это откладывается у него в подсознании, что и приводит в действие предсказанное. Это хорошо, если Вам предскажут хорошее, а если плохое? А если мнения тех, кто предсказывает — разделятся, такое часто бывает, как тогда Вам быть? Вам надо понять, что под «лежачий камень вода не течет» и надо начать с того, чего хотите лично Вы.Вам надо понять, что надо научиться самой брать ответственность за свои поступки и научиться моделировать будущее, то есть создавать его таким, каким желаете Вы. Поверьте, многое зависит от мыслей, желаний, веры, грамотно поставленных целей и эффективных действий человека. Человек сам во многом может влиять на свою судьбу! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 9, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Прочтите мой блог, он поможет вам найти ответ: www.liveexpert.ru/journal/view/2236282-kakoe-budushee-vi-sozdaete

    Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

    март 9, 2017 г.
  • Вы уже счастливы (просто пока это не осознаёте). Счастье — это покой и гармония на душе. Счастье ни с чем не связано — оно случается. Нельзя прийти к счастью и нельзя его потерять. Счастье не достигается и не связано с наличием или с отсутствием чего-либо в вашей жизни. Можно сказать, что счастье — это внутренне состояние, которое ничем не затрагивается. Если захотеть быть счастливым, то счастливым не станешь. Если стремиться к счастью, то оно лишь удалится. Счастье не связано с достижением результатов. Не верным является и понимание счастья как реализации своих желаний. Человек не может знать желания своей души, он может им лишь следовать или не следовать. Не следовать — это означает планировать своё будущее, формировать цели, реализовывать желания, брать на себя ответственность за свою жизнь и прочие иллюзии, характерные для людей нашего времени и для не глубинного и поверхностного понимания жизни. Есть бриллиант и есть стекляшка (подделка под счастье) — если научиться их различать, то многое станет ясным. Обучит сама жизнь. Или можно взаимодействовать со специально обученными людьми (психологами, психотерапевтами, психоаналитиками, духовными наставниками и мастерами). Это может сократить время на поиски себя или своего счастью. Но может и удлинить ещё больше. Если вам повезёт, то жизнь вам подарит счастье и так даром или даст хорошего психолога или друга, который будет разбираться в подобных вопросах (о счастье) по-настоящему. Вопрос о счастье — это самый важный вопрос в жизни человека, так как все люди стремятся к счастью.

    С уважением, Юрий В. Потеенко,
    психолог, психотерапевт, психоаналитик

    март 11, 2017 г.