Психология

Здравствуйте! Как побороть страх месячных? Однажды одна гинеколог в клинике сказала что месячные могут переходить в кровотечения. С тех пор стала - вопрос №2361762

боятся месячных, крови, и страх кровотечения. Как убрать эти мысли, они где-то так осели в голове, что каждый раз боюсь. Знаю, это не нормально, но как с этим бороться. Боюсь даже на улицу выйти и лишний раз поворушится когда месячные. Уже начинаю ненавидеть себя за это. Раньше такого никогда не было. Каждый месяц стресс по этому поводу. Мне 24… Спасибо!..

март 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Али, здравствуйте. Вам надо осознать абсурдность Вашего страха, так как Вы молоды и здоровы. Гинеколог имела ввиду не здоровых людей, к которым Вы не относитесь. здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Али, не поняла, вы до 24 лет ждали, чтобы озадачиться этой проблемой? Подобные вопросы задают барышни 12-14 лет. В таком случае, проблема не в гинекологе, которая что-то «ляпнула», а вы почему-то остались в сильном впечатлении от ее «ляпа»… Полагаю, проблема несколько шире.

    март 9, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Али, здравствуйте.
    Я знаю случаи таких кровотечений. Никто не умер от этого. Более того, все это происходит не за одно мгновение. И даже если такое случится, Вы сможете все вовремя сделать и триста раз доехать до больницы.
    Но! Что важно! Такое бывает настолько редко, что даже если это и есть у девушки, то патология видна заранее. То есть в принципе вероятность того, что с Вами это случится просто мизерная. А скорее всего уже и случилось бы.
    А теперь другой вопрос. Мне кажется, что дело здесь не в кровотечениях. А именно в психике, психологии. За этим страхом скрывается что-то еще. Вот если бы добраться до этого страха, тогда, вероятно, и страх кровотечений сам по себе пропадет.
    Важно вспомнить сколько Вам было лет, когда Вы это услышали. Что тогда в жизни происходило? Когда страх прекратился или снова усилился. Я думаю, что можно будет найти какую-то связь. И тогда все встанет на свои места.
    Берегите себя.

    март 9, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
    Ваш вопрос «Как побороть страх месячных...крови, и страх кровотечения»
    Ответ. Вам необходимо, как минимум:
    1. Освоить до автоматизма экстренный и эффективный прием самопомощи-дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
    2. Изучить и применить к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и дольше оставаться спокойной
    3. Изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR, она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    Ваш вопрос "Как убрать эти мысли"
    Ответ.  Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально диагностирует вас и подберет психотерапию, в процессе которой
    *«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного (иррациональный страх),
    *и сформированных на их основе негативные способы мышления («стала боятся месячных, крови, и страх кровотечентя»),
    *деструктивные установки («мысли… где-то так осели в голове»),
    *негативные реакции («стала бояться… страх...начинаю ненавидеть себя… стресс»)
    *деструктивные поведенческие модели («Боюсь даже на улицу выйти и лишний раз поворушится когда месячные»).

    Первый облегчающий эффект вы получите сразу, после первой сессии, но само, основное лечение, потребует от вас психоэмоционального напряжения и временных затрат, потому что напрямую связан с изменением работы всех психических процессов нервной системы (памяти,  мышления, восприятия и т.д.)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 10, 2017 г.

    🕉 ЮЛИАНА 🕉

    332-й в Эзотерике

    Есть специально разработанная аудио и видео программа для избавления от страхов и панических атак.  Прослушивание программы стирает в вашем мозге очаг возбуждения с записанным страхом, и вы перестает бояться чего либо. Программа разрабатывается под Ваш индивидуальный статус.
    С уважением,  Юлиана.

    март 13, 2017 г.