Психология

Решено

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, дело в том что я встречаюсь с парнем он на 6 лет меня старше, сразу познакомил меня со всеми родственниками, мы с ним часто проводим время вместе, он живет - вопрос №2361878

с мамой, я переодически у них живу, с родственниками его я нормально общаюсь и все ко мне хорошо относятся, в начале отношений все было прекрасно с парнем, но я люблю его ненормальной любовью, я постоянно разглядываю его фотографии, скучаю за ним, мне мало его, но я не чувствую его взаимности, хотя говорит что любит и никуда не отпустит, от этого я страдаю сильно что не чувствую того же что и я к нему, мне очень плохо, я зависима от него, в в первый месяц мы с ним дурачились постоянно, а сейчас все однообразно и мне кажется это тупик, я не знаю что мне делать. Я не чувствую любви, я с ним пробовала разговаривать на счет отношений, его все устраивает, любит, но говорит что он не будет как я любвиобильным, потому что он изменился за последние 2 года, но проблема в том что я безумно его люблю и страдаю практически на пустом месте.Я любила однажды будучи подростком, надеюсь на вашу помощь.

март 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Дарья!
    В Вашем случае дело доходит до созависимости от партнёра "я люблю его ненормальной любовью".
    Рекомендация: заняться собой-любимой (смена имиджа, саморазвитие, новые увлечения, путешествия...).
    К сильным и самодостаточным людям всегда особое внимание.

    Мудрых Вам решений!

    март 9, 2017 г.

    Алексей

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Даша. Просто вы его очень сильно любите и от этого у вас такие волнения. А от того что он к вам мало проявляет эмоций вы его ещё больше из-за этого любите. Как говорили классики поэты чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

    март 9, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Дарья, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
    Дарья, опираясь на ваше описание вами вашего поведения ("люблю его ненормальной любовью… мне мало его...безумно его люблю и страдаю"),  можно сделать следующие выводы, например, у вас:
    *есть бессознательный страх одиночества, который выражается в чрезмерной привязанности;
    *низкая самооценка, которая выражается  в мнительности и в зависимости  ("не чувствую его взаимности...мне очень плохо, я зависима от него");
    *
    деформированные представления о серьезных  любовных отношения, которые выражаются в детскости ("в в первый месяц мы с ним дурачились постоянно… сейчас все однообразно и мне кажется это тупик, я не знаю что мне делать… с ним пробовала разговаривать на счет отношений… страдаю практически на пустом месте")
    Дарья, если вы хотите сохранит отношения и вывести их на качественно-новый уровень, вам стоит, как минимум:
    1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем на любовных отношений.
    2. Скорректировать ваши представления о любовных отношениях, по этим статьям:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    3. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, некоторые идеи подглядите здесь.
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 9, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Всего должно быть в меру, надо понять, что такая «любовь», может привести даже к разрыву отношений. Вывод: если будете страдать, то потеряете его, если же начнете заниматься собой, расширите в целом круг общения, направите мысли на то, как сделать отношения гармоничными, где Вы будете учитывать мнение парня, то все будет хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 9, 2017 г.
  • Дарья, возможно, за счет со-зависимости вы пытаетесь компенсировать некую внутреннюю «дыру». То есть юноша сам по себе не является первичной причиной ваших беспокойств, упрощенно говоря, «на его месте мог быть и кто-то другой» или даже «что-то другое». Обнаружите — где и почему образовалась «дыра», начнете ее заполнять по-настоящему, склонность к «ненормальной любви» исчезнет :)

    март 9, 2017 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте.
    Ваш запрос точно не на одну консультацию. Как минимум прочтите литературу про созависимые отношения. Но дело в том, что с причиной самостоятельно будет очень непросто разобраться, если у Вас нет навыка самоанализа. Например, у Лиз Бурбо (Пять травм) хорошо описан такой тип «Покинутый». Прочтите ее книгу. Также посмотрите еще что-то. Дело в том, что это само вряд ли скоро пройдет. А такая «удушающая» любовь долго не протянет. И даже если эти отношения не сложатся, то скорее всего в следующие Вы принесете тоже самое. Либо станете Контрсозависимой. Что тоже не способствует установлению любви. Что самое интересное в этом всем, что молодого человека Вы не любите. Вы любите себя в нем, свое отражение, по сути Вы через него чувствуете себя. А его как такового в отношениях и нет.
    Очень сложная и объемная тема. Занимайтесь, не бросайте. Найдите специалиста и обязательно проработайте эту тему. Я Вам желаю освобождения.
    Берегите себя.

    март 9, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    март 9, 2017 г.