Юриспруденция

Как рассчитать налоговые вычеты. - вопрос №2362044

Добрый вечер! Получила по договору дарения квартиру от родственника, продала ее (менее 3 лет в собственности) и приобрела новую квартиру, в одном налоговом периоде. Как правильно рассчитать вычеты? Могу ли я сразу использовать оба вычета? Стоимость продажи 3100000, стоимость покупки 4850000 (ипотека сбербанк).

март 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете использовать оба вычета. Т.к. продаете раньше 3 лет нахождения в собственности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб.

    Дополнительно к этому вычету Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом до 2 млн.руб., положенным при покупке квартиры. Налог = (3,1 -1 — 2 млн.руб.)*13%.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 9, 2017 г.