Психология

Уважаемые эксперты правда ли что самооценка женщины зависит от мужчины? Находясь в браке 8 лет, имея мужчину,не умеющего делать комплименты и знаки внимания,сидя 4 года в декрете, кажется что - вопрос №2362081

уверенность в себе пропала, самооценка занижена на нет. Как восстановиться?

март 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    так можно рассмотреть и наоборот
     самооценка мужа зависит от вас
    подтянитесь займитесь собой и мир и муж заиграют другими красками
    и 4 года
    женщины не сидят
    поменяйте отношение
    к своей жизни
    вы же мама уже 4 года вашей замечательной жизни
    вы любите своего ребенка
    своего мужа себя свой дом
    своих друзей
    свои любимые занятия
    и т. д.

    март 9, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    март 9, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Аля! Самооценка и уверенность в себе должны зависеть только от Вас. Мужчины, наоборот, «отзеркаливают» женщину. Если их поведение меняется в худшую сторону, он перестает уделять внимание, дарить подарки, начинает вести себя грубо, агрессивно и т.д., это значит, что женщина перестала обращать на себя внимание, перестала быть женщиной. И, наоборот, когда женщина ценит и уважает себя, ведет себя женственно, то мужчина автоматически начиняет меняться рядом с ней, становится более мужественным, сильным.

    март 9, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аля, здравствуйте. Самооценка женщины зависит от ее отношения к себе. Если мужчина не умеет делать комплименты или не хочет, то это не повод, понижать самооценку. Вы можете или развестись и начать жить счастливо без этого мужчины или же начать адекватно относиться к ситуации и самой заняться саморазвитием, где Вы подымете свою самооценку. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 9, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Аля здравствуйте.
     Самооценка женщины в первую очередь зависит от нее самой.
     В декрете ваша жизнь крутиться вокруг семьи, мало времени уходит на себя, на свою социализацию, свои желания, по этому и занижается самооценка.
     Начните к себе прислушиваться, к своим желаниям. Выходить «в люди». Общаться не только с «мамочками», и если до декрета с самооценкой все было хорошо, постепенно она станет выше,  т к Вы теперь не только женщина, но еще и мать.

     С уважением,
     Владислава

    март 10, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Аля, после окончания декрета, вы вольетесь в коллектив, займетесь работой и будете чувствовать себя востребованной. Это всегда возвращает женщину к жизни. Начнете наряжаться, краситься, настроитесь на деловой ритм. Все пройдет само собой.
    По поводу комплиментов мужа — это целая наука, над этим надо работать. И здесь  - все дело  в ваших навыках. Этому надо учиться.
    Ваша самооценка зависит от ряда факторов. Ее несколько понижает нахождение в декрете, и несколько повышают комплименты мужа. Но здесь тоже нужно разбираться.
    Если хотите, попробуйте почитать об этом сами или обращайтесь за консультацией.
    Счастья вам и мудрости!

    март 10, 2017 г.
  • Аля, да зависит. Только не от мужа, а от отца.

    март 10, 2017 г.