Медицина

Чувство инородного тела в желудке, затрудненный прием пищи, сопровождаемый болью в области грудной клетки, отрыжка. С чем это связанно и как лечить? - вопрос №2363134

март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемый, причин может быть много, от психогенных до  нарушений проходимости пищевода.Необходимо серьезно обследоваться у врача очно и начать с экг. По интернету диагноз поставить не получится

    март 10, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Султан.

    Возможно у Вас гастрит с эзофагитом, это воспаление желудка и пищевода, а так же может имеет место спазм пищевода в средней его части, поэтому боль в грудной клетке при глотании. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти ФГДС, это гастроскопия желудка и пищевода. После уточнения диагноза врач Вам назначит правильное лечение.

    Здоровья Вам!

    март 11, 2017 г.