Юриспруденция

Решено

Молодой специалист - вопрос №23634

здравствуйте! к нам в колледж устраивается преподавателем девушка, которая в 2007 г. закончила ВУЗ по специальности, по окончанию ВУЗа она родила ребенка и нигде не работала все это время. подскажите пожалуйста - является ли она молодым специалистом, и если да, то сколько по времени она будет имет статус молодого специалиста, а следовательно сколько по времени колледж должен ей выплачивать надбавку к заработной плате? (г. Москва)

апрель 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань

    221-й в Юриспруденции

    Уважаемый гость! Статус молодого специалиста в настоящее время может быть присвоен только на основании локальных нормативных актов организации - коллективного договора, положения о молодом специалисте (если есть) или же дополнительного условия в трудовом договоре. В федеральном законодательстве понятия "молодой специалист" в настоящее время не существует. Таким образом, ответ на Ваш вопрос надо искать во внутренних документах Вашего колледжа.

    апрель 24, 2010 г.