Психология

Решено

Здравствуйте! Хотелось бы разобраться в себе, но для этого нужен совет. Такая ситуация: каждый раз, когда (как мне кажется) я влюбляюсь, проходит какое-то время, около месяца(а то и меньше) и у меня - вопрос №2363408

пропадают абсолютно все чувства к человеку. С начала общения с парнем я чувствую шквал эмоций, от каждого прикосновения тысячу мурашек, а в один прекрасный день как будто с меня розовые очки снимают и ничего кроме раздражения нет. Не знаю, что мне делать. Я пытаюсь как то это избежать, а то получается, что я просто парням голову морочу. Уже мысль закрадывается, что не стоит вообще отношения начинать, так как все быстро заканчивается…

март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Марина, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений,  которые надеюсь, помогут вам изменить вашу жизнь.
    Марина, вам стоит, как минимум:
    1.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в том числе и обязательно, с ближайшими родственниками-это позволит вам найти и устранить первопричины вашего «бегства из любовных отношений, то есть ваших действий на опережение.
    2. Изменить ваше отношение к себе самой.  По сути, вы своим „бегством“ из отношений, лишая себя отношений, полностью обесцениваете себя, наказываете сами одиночеством. Делайте ваше отношение к себе самой, ценностным. уважительным и любящим
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    март 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Пока не пытайтесь избежать, а наслаждайтесь жизнью. Когда влюбитесь по настоящему и это перерастет в взаимную любовь, то поверьте подобного не будет. Чем больше себя будете «заставить полюбить», тем будет только хуже. Когда начинаются отношения, то относитесь к ним изначально нейтрально и если это будет Ваш мужчина, то Вы это почувствуете, если нет, то пожелаете ему удачи!) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 10, 2017 г.

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Марина, дело в том, что с эйфорическими состояниями всегда так и происходит — это неестественное состояние для человека, хоть и приятное, оно всегда проходит, и оно всегда чревато опустошением и разочарованием. Вы совершенно правы, пытаясь этого избежать, но не нужно избегать отношений вообще!

    Отношения — это когда просто хорошо рядом. Это удовольствие и комфорт, но без эйфории, без бегания по потолку, ибо с потолка рано или поздно придётся свалиться )))
    Эйфория — это всегда следствие умственной накрутки. Сфокусируйте своё внимание на ощущениях от взаимодействия с человеком, а не на мыслях о нём. И не стремитесь к быстрому развитию, пусть всё развивается спокойно и постепенно.

    март 10, 2017 г.