Медицина

Решено

Как похудеть при поликистозе? - вопрос №2363645

Добрый вечер! Мне 28 лет, диагноз поликистоз. Беременность пока не планирую.Раньше принимала гормональные контрацептивы(Джес) в целях нормализации цикла, но произошел сбой, началось кровотечение по средине цикла.Последние 3 месяца принимала Дюфастон с 11 по 25 день цикла. Появилась киста желтого тела на правом яичнике плюс прибавка в весе. Назначили лечение в виде горячих уколов, витаминов и свечей лонгидаза. Придерживаюсь правильного питания, но вес стоит, локализация жира как раз в области низа живота. Рост 160 см, вес 61 кг.

Вопрос задан анонимно март 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Если честно не вижу в ваших параметрах ничего патологического. Не понятно с какой целью вам назначено такое лечение. Кисту желтого тела вообще не нужно лечить.
    Если у вас нормализовался уже менструальный цикл, то рекомендовал бы вам вообще попробовать отказаться от гормональных препаратов.

    март 10, 2017 г.