Психология

Как прекратить общение мужа с бывшей? - вопрос №236580

Как прекратить общение мужа с бывшей девушкой? Мы вместе 4 года, есть сын 2 лет. Отношения замечательные. Есть только одна проблема — бывшая девушка мужа.

Они расстались за год до нашей встречи по ее инициативе. Он страдал, искал с ней общения, менял девушек, а потом появилась я. И буквально сразу же объявилась и его бывшая Саша. Она просила нас познакомить, яне особо охотно, но согласилась. Во время встречи Саша активно вспоминала различные моменты их бывшей совместной жизни. Я вела себя спокойно и снисходительно. Я решила, что не стану портить отношения с любимым из-за выходок этой барышни. Она стала звонить частно. Муж был рад, так как сказал, что до того, как у них начались любовные отношения, они были друзьями и что только все испортили, а сейчас появилась возможность все наладить и снова дружить. Мы встречались втроем, но Саша вела себя не очень хорошо, старалась сесть рядом с моим мужем (на тот момент мы уже жили вместе), однажды при мне в разговоре с кем-то по телефону сказала: " Я с моим Лешей и его знакомой"! Я промолчала, муж тоже, потом я ему сказала (без скандалов), что Саша поступает нехорошо, что она явно к нему не безразлична и мне это не нравится. На что он сказал, что скорее всего она это делает ненамеренно. При этом он и сам пару раз случайно по привычке обращался к ней «Зая». Извинялся потом. Кроме того, он постоянно восхищался ею, советовался с ней по любому вопросу, не замечая ее женских хитростей. Каждый раз после таких встреч мое настроение портилось. А однажды я поймала мужа на вранье, в тайне от меня он собирался поехать с Сашей на коноферму, якобы по делу… В итоге он таки взял меня с собой, Саша была грустна в тот день. А вранье он обяснил тем, что видя мое к ней отношение он решил, что будет лучше, если они будут встречаться вдвоем. (только кому лучше?). Врать он перестал, честно говорил, когда едет с ней на встречу, но мое доверие было подорвано, я стала читать его смс, его профайлы, я не скрывала этого от него, надеялась, что он сам будет удалять, пусть ничего не значащие для него, но неприятные для меня смс-ки. Однако периодически я все же находила от нее «Я соскучилась. Мне грустно» (это ночью), «Ты мне снился сегодня», «Хочу секса и красный галстук» и т.д. В конце концов муж согласился с тем, что она видимо действительно его хочет, но стал заверять, что его она как женщина не интересует, что ему просто интересно общение с ней. В целом, я яму верю, никогда не видела никаких смс с его стороны, да и знаю, что он любит меня. Но мне неприятно, что она как бы держит его на коротком поводке. Она звонит ему по любой своей проблеме — то ее собаку некому выгулять, то отец ушел из семьи и ей нужна поддержка, то вещи перевезти, то ее маму нужно отвезти куда-то, ее мама, кстати, тоже звонила первое время, приглашала его в гости к ним, однажды даже Саша просила его поддержки, когда сдела аборт от другого...!

Мы с мужем хотели ребенка. Когда я забеременела, он ей ничего не сказал. Она узнала о рождении нашего сына спустя месяц от знакомых. На какое-то время она пропала, потом снова появилась. Встречаются они реже, так как Саша теперь переодически пропадает, не берет трубку, а потом снова появляется, когда хочет и муж тут же летит на встречу к ней. Она держит его на коротком поводке. При этом за последнее время он несколько разочаровался в ней, говорил, что она не такая уж и умная, что ведет себя или поступает глупо, что она несчастная… Даже злился на нее. Но потом она звонит — и все. В соцсетях она до сих пор вывешивает их совместные фотографии, знает же, что я увижу, комментирует все его посты, постоянно делая какие-то намеки на прошлое… Вот на днях был его день рождения, я все делала для него, настроение было отличное и тут снова позвонила она и предложила встретиться, я потухла, просила его не ехать хотя бы в это  день, но он уехал. Потом вечером были гости, но у меня настроения уже не было, да и муж не особо пытался сгладить ситуацию, не целует, не обнимает меня у несколько дней, почти не разговаривает, ведет себя так, какбуд-то это я его обидела.

У него один аргумент — она мой друг! Я говорю, друг, это тот, кто вхож в наш дом, кто желает добра и тебе и мне и нашему сыну, кто рад твоему счастью! Не помогает...

Я не ревную, просто мне не нравится общение мужа с человеком, которая желает мне зла. Мне больно.

Ультиматом я ему никогда не ставила: «илия — или она». Боюсь, что стане врать и скрывать, но общаться все равно будет.

Что мне делать?

март 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Юрьевич

    51-й в

    Явно есть зависимость вашего мужа от этой девушки, им самим не осознаваемая. Они оба ещё не отпустили друг друга. Ситуация не простая, вам нужно понять ваш вклад в её создание. Может есть страхи, неуверенность в себе или неприятие себя.

    Это в двух словах, остальное на консультации.

    апрель 13, 2012 г.