Технологии

Решено

Что не так с термопастой? - вопрос №2367766

Поменял впервые за лет 5 термопасту на процессоре. Термопасту купил ZM-STG2.
Заметил скачки температуры на процессоре. Было например 40, запустил хром и хренак сразу 57 и постепенно снижается снова до 42 где-нибудь. Раньше не было таких скачков.
В играх температура не больше 57-58 под нагрузкой.

Не понимаю откуда скачки такие возникли сразу 15 градусов при простом запуске хрома.

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить систему охлаждения (перекос)

    март 13, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    вообще то это нормальная реакция на нагрузку, особенно если графическое ядро в основном процессоре, возможно вы раньше просто не обращали внимания

    кроме того — нагрузка на графическое ядро, в современных браузерах растет с каждым обновлением браузера

    ps

    современные браузеры интенсивно используют графические ядра для параллельных вычисление, а скорость совершенствования технологий даже выше чем у игрушек

    более того, даже если у вас дискретная графическая карта, но в процессоре есть свое графическое ядро (а у вас оно есть — ark.intel.com/ru/products/52207/Intel-Core-i5-2400-Processor-6M-Cache-up-to-3_40-GHz) — современные браузеры БУДУТ его использовать

    так что скорее всего хром просто проводит инициализацию своей подсистемы работы с графическими ядрами

    март 13, 2017 г.