Психология

Здравствуйте,помогите пожалуйста Предложили 2 работы - одна в энергосбытовой компании техником, а другая у ИП бухгалтером.в энергосбытовой стажировка 1 месяц и собеседования со - вопрос №2367914

специалистами, больничные там не приветствуются, а у меня маленький ребенок.з.п у техника больше и добираться удобно.У ИП с больничными все в норме и руководитель хороший, я сама по специальности бухгалтер. Помогите не знаю что выбрать.родители настаивают на технике

март 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

     Возможно сейчас Вам эта мысль покажется невероятной, но поймите, что Вы всегда свободны для принятия решения, живёте для себя, можете делать и добиваться всего сами — тратьте энергию на достижение своих целей, своей мечты, принимайте решения на своё усмотрение. Не бойтесь разочаровать близких или не справиться — всё поправимо, приходит с опытом и всегда можно уйти, поменять. Делайте выбор не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, а только если это сделает именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Возьмите ответственность на себя, стройте сами свою жизнь и карьеру. Вы никому ничего не должны, не обязаны. Ваша постоянная деятельность должна приносить удовлетворение. При выборе учтите все плюсы и минусы, относящиеся именно к Вам и такие факторы, как социальные гарантии, транспортная доступность, возможность развития/обучения за счёт фирмы, карьера, коллектив. Вы всё сможете, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах, правильности Ваших решений, стать преградой на пути к успеху. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — наполните её сами желаемым содержимым. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    март 13, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте. Вы ведь уже сделали выбор, Вам нравится работа бухгалтером… Основная сейчас проблема в том, что родители, пытаются на Вас оказывать моральное давление, обосновывая то, что техника лучше и «забрасывают Вас весомыми аргументами». Но как Вы будете работать, если у Вас не лежит к этому душа? Можно проявить решительность и корректно, а возможно и не корректно, как исключение из правил, если уже совсем «достанут», донести свою точку зрения, что Вы хотите работать по специальности. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 13, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Инна,
    Ваш вопрос "не знаю что выбрать"
    Ответ. Инна, подойдите к принятию решения при выборе работы рационально и прагматично. Например, возьмите три основные критерия:
    1. Специальность:
    *современная бухгалтерия использует новые программы, которым вам придется учиться;
    *новую специальность «техник», вы как умница,  сможете освоить легко и быстро, немного поучившись.
    Следовательно: учиться придется и на первой и на второй работе.
    2. Нормированность рабочего дня:
    *работа бухгалтером не предполагает своевременный уход домой, в силу множества отчетов,  заполнения различных форм и т.д., следовательно,  вы будете мало видеть собственного ребенка. да и мужу или домашним это не понравится;
    *работа техником — это четкое нормирование рабочего дня, следовательно, домой к малышу вы будете приходить вовремя.
    3. Отношение начальства в наличию у вас маленького ребенка, который, вы и не заметите, как вырастет:
    *«добрый» начальник", который ждет вас в бухгалтерии, обещает вам много, не найдет, что он исполнит свои обещания, как показывает печальный опыт, он свою жесткость проявит позже и вы испытаете серьезные профессиональные проблемы-«мягко стелет — жестко спать»;
    *«злой» начальник из энергетики, честно, твердо и жестко обозначил свои требования и пожелания, и обязательно смягчит ситуацию, если ваш малыш заболеет, да и родители, думаю, готовы и с радостью помогут вам.
    Вот теперь попробуйте сделать выводы и принимайте решение.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    март 14, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Как взрослый, самостоятельный человек Вы должны сделать Выбор самостоятельно.Ваша жизнь и не позволяйте кому-то принимать решения за Вас.
    Если бы мне предложили такие варианты, я бы выбрала бухгалтером.
    Удачного Вам выбора!

    март 14, 2017 г.