Юриспруденция

Добрый вечер. Хочу купить заброшенный дом(ну как дом,то ч то от него осталось, кирпичная коробка)и восстановить его.Фамилии собственника не знаю, соседи тоже ничем помочь не смогли(дом давно не - вопрос №2369454

жилой). На сайте росреестра в открытом доступе(онлайн) земельный участок и постройка числятся как ранее учтенные, есть инвентаризационный номер, информации о праве собственности нет.Как же мне найти хозяина этого дома, зная только адрес дома, на который не оформлено право собственности? А если не удастся его найти, есть ли еще какие-либо варианты приобретения этой постройки?

март 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, ранее учтенные земельные участки — это земельные участки, на которые возникли и не прекращены права (собственность, постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, право аренды, право застройки) до 1 марта 2008 года. Ранее учтенные земельные участки учитываются в том объеме сведений, которые содержатся в правоустанавливающем документе на земельный участок.
    Обратитесь в администрацию населенного пункта, возможно, там есть информация.

    ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

    1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    март 15, 2017 г.