Юриспруденция

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос.Я гражданка Украины но с рвп в РФ.Муж и сын гражданине РФ.Если в такой семье рождается еще один ребенок он автоматически становится - вопрос №2365258

гражданином РФ? На него дают материнский капитал? Спасибо за ответ.

март 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответстви с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации»
    ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
    б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
    в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

    То есть в Вашем случае необходимо, чтобы ребенок родился на территории России.

    март 12, 2017 г.