Медицина

Можно ли лечить диффузно кистозную мастопатию регулоном,не сдавая при этом анализов крови на эстроген,пролактин и тд? Будет ли сохраняться контрацептивный эффект? - вопрос №2370547

март 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталья.

    Конечно желательно сдать хотя бы пролактин перед лечением.
    Ивообще перед названием ОК необходимо хотя бы сдать коагулограмму и сделать УЗИ.
    Ну а контрацептивный эффект конечно будет, если вы будете правильно принимать препарат.

    март 15, 2017 г.
  • Здравствуйте, Наташа!

    ПРИём кока возможен и контрацептивный эффект будет прежним. Но! желательно выявить причину такой патологии, это важно, для предотвращения усугубления заболевания.
    А вот при приёме коков обязатлеьно раз в год надо сдавать кровь на коагулограмму.

    Будьте здоровы!

    март 15, 2017 г.