Психология

Почему некоторым людям проще выучить "чужой" язык, чем свой? - вопрос №2371475

март 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алена!
    Вы имеете ввиду иностранный язык или язык коммуникаций?
    Выучить иностранный язык никогда не бывает проще, так как человек является носителем родного языка и в любом случае он говорит на нем лучше, чем иностранец.
    Но у некоторых людей есть врожденная склонность к изучению иностранных языков и они могут успешно ими овладеть на высоком уровне.
    Удачи Вам!

    март 16, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Многое зависит от мотивации и осознания для чего это надо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 16, 2017 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    У каждого человека свои способности к изучению и освоению иностранных языков. Это может быть и хорошая память, а также индивидуальные предпосылки к восприятию другого языка, мотивация (для чего нужно освоить), возможность применять знание сейчас и в будущем (в жизни пригодится), а также определённое упорство и практическая систематика в достижении желаемого уровня владения языком.
    Если родной язык — это русский, то изучать его можно всю жизнь, именно настолько он Велик и Могуч.
    Радости Вам.

    март 16, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    язык средство для общения
    свой язык своя среда людей
    комфорт
    тут все говорят на нем
    поймут как нибудь

    март 16, 2017 г.