Юриспруденция

Наследство - вопрос №237555

Петров 10.03 вылетел в командировку рейсом Москва — Петропавловск-Камчатский. 11.03 из новостей его жена узнала о авиакатастрофе данного рейса, позвонив в аэропорт она узнала, что её муж был зарегистрирован в качестве пассажира этого рейса. 14.03 она пришла в нотариальную контору за получением свидетельства о наследстве. Какой ответ даст нотариус.

март 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ирина, данный сайт предназначен для решения реальных проблем граждан, а не задач по наследственному праву. Откажет нотариус т.к. свидетельство можно получить только после открытия наследственного дела и по истечении срока на его принятие, т.е. 6 месяцев  с момента смерти наследодателя.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    март 28, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Конечно вопрос, наверное всех консультантов привел в шок! НО, сразу скажу, что необходимо для начала предоставить св-во о смерти и док-ты по списку, и незабывайте про очередность вступления в наследство, а после вы узнаете ответ!

    март 28, 2012 г.