Дом, отдых, хобби

У нас одноэтажный, двухквартирный дом.чердак не разгорожен так как вход на него один, у соседей. Соседи свои пол дома прадают и говорят покупать телям что чердак весь принадлежит только ихней - вопрос №2376471

половине дома. Как отвоевать половину чердака?

март 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Весь чердак, так же как и земельный участок на котором дом расположен не может принадлежать одному собственнику если дом двухквартиный. Вы имеете право сделать так же вход на чердак со своей стороны. Если соседи будут противостоять, то оспорить свое право в суде.

    март 19, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, не надо воевать. Чердак является общедомовым имуществом. Вам нужно разделить чердак пополам, чтобы определить его порядок использования.

    март 20, 2017 г.