Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня постоянные позывы к мочеиспусканию и в конце мочеиспускания больно в районе клитора и сам клитор. Я думаю это цистит. Так ли это? - вопрос №2377111

март 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра.

    Вы совершенно правы, это цистит и скорее всего есть воспаление мочеиспускательного канала. Вам необходимо обратиться к урологу, если нет уролога в поликлинике можно обратиться к терапевту. Сдать общий анализ мочи и крови, а так же нужно сдать мочу на посев, на чувствительность к антибиотику или уросептику, которым Вы будете лечиться. А в то время когда будет проводиться этот анализ  Вы можете для облегчения симптомов купить в аптеке листья толокнянки, ещё эту траву по народному называют «медвежьи ушки» Один  два пакетика на стакан кипятка, настаивать пока не остынет и принимать по пол.стакана утром и вечером.

    Здоровья Вам.

    март 20, 2017 г.