Технологии

Помогите подобрать максимально мощный процессор для этой материнской платы jetway m26gtc - вопрос №2378696

март 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    совместимые процессоры — www.jetway.com.tw/jw/motherboard_view.asp?productid=535&proname=M26GTC
    (кликнуть CPU Support List)

    по архитектуре самый продвинутый вариант Athlon 64 X2

    краткая инфа по ядрам Athlon 64 X2 — ru.wikipedia.org/wiki/Athlon_64_X2

    если для игр — без вариантов ADA5800IAA5DO (по частоте — 3 ГГц)

    если для приложений с базами данных — ADA5200IAA6CS (ADO5200IAA6CZ) (тоже без вариантов, кеш 1 Мб, из 3 моделей с таким кешом самая большая  частота — 2,6 ГГц)

    как универсальный вариант — второй (ADA5200IAA6CS или ADO5200IAA6CZ), так как разница в частоте мала, а вот влияние кеша на многие операции, в том числе дисковые, бывает очень существенным

    по поводу двух процов — ADA5200IAA6CS или ADO5200IAA6CZ — разница в энергопотреблении CS более холодный, то есть вообще то это предпочтительнее… но что то мне подсказывает что он будет и более дорогой

    есть и другая тема — процессоры далеко не новейшие, возможно вам придется выбирать по принципу что вообще получится найти

    март 21, 2017 г.