Психология

скажите, а желание умничать, говнить, хамить - это комплекс гиперкомпенсации? - вопрос №2380012

март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Василий, здравствуйте. Это говорит о том, что человек по своему несчастен, у него внутри много конфликтов и заниженная самооценка, которую он хочет повысить за счет небрежного отношения к другим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 22, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Василий!
    Это гиперкомпенсация комплекса неполноценности.
    Человек чувствует свою значимость только унижая других. И таким образом он самоутверждается.
    Удачи Вам!

    март 22, 2017 г.