Медицина

Может ли УЗИ ошибаться поставив срок на 2 недели больше? - вопрос №2380113

март 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Алина!

    На УЗИ есть несколько показателей, по которым определяют срок, туда относится последняя менсруация, размеры ребеночка и т.д. иногда когда родители крупные и ребёнок у низ крупный- поэтому здесь могут быть различные вариации и разница с акушерским сроком в 2 недели, это нормаьлно.

    Будьте здоровы!

    март 22, 2017 г.
  • Добрый день, Алина.

    Ничего страшного в этом нет. Сроки по УЗИ и по месячным могут отличаться.
    В такой ситуации срок беременности необходимо считать по первому УЗИ в медико генетическом центре в 11-13 недель.

    март 22, 2017 г.