Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №23813

Подскажите пожалуйста: у меня умер отец, мы давно не живем вместе, он прописан со своей матерью в 2-комнатной квартире, с мамой они официально женаты, т.е. я, егожена(моя мама) и и его мать-являются наследниками первой очереди… но теперь возникла такая ситуация: как подать заявление натариусу, имея на руках только его свидетельство о смерти и наши документы? дело в том, что его мать снами общаться не хочет, как и мы с ней… она практически неадекватна-даже не дает выписать его из квартиры… сама она не ходит… жду вашего ответа

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Мама умершего в данном случае помехой в оформлении наследства быть не может. Вам надо обращаться в течение не более шести месяцев со дня смерти папы к нотариусу по месту открытия наследства (где жил умерший), у которого оформите заявление о принятии наследства, а далее будете действовать по согласованию с нотариусом - собирать необходимые документы.

    апрель 26, 2010 г.