Юриспруденция

Решено

Взыскания неустойки. - вопрос №23815

был заключен договор долевого участия(далее ДДУ) (двух комнатная квартира). По нему застройщик обязался в 3 квартале 2007 года сдать объект и предоставить в мое распоряжение квартиру. Договор ДДУ в юстиции зарегистрировать не могли (к застройщику были претензии у юстиции). В 2008 году спор с юстицией застройщик урегулировал, но от регистрации ДДУ застройщик уклонялся. В 2009 году я все таки обратилсяв юстицию по поводу регистрации ДДУ, на что получил отказ с требованием заключения доп. соглашения о переносе сроков. Дом еще не был сдан (он и сейчас не сдан). Мне пришлось заключать доп. соглашение о переносе срока на 2010 год. ДДУ зарегистрировал в юстиции. с 3 квартала 2007 (когда застройщик обязался сдать объект) по 2009 год (когда было подписано доп.соглашение) в мой адрес не поступало никаких уведомлений от застройщика с предложением о переносе сроков. Вопрос в части выплаты неустойки никак не урегулирован. Могу ли я требовать выплаты неустойки с застройщика за те 2 просроченных года прошедших до подписания доп.соглашения?

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Нет. Ваше дополнительное соглашение меняет условия договора, поэтому требовать можете только с учетом соглашения.

    апрель 26, 2010 г.