Юриспруденция

Решено

Внёс задаток за пластиковое окно. Мой экземпляр договора отсутствует, на руках товарный чек с моей подписью в котором приведены статьи ГК РФ 380 и ГК РФ 381. Хочу вернуть задаток. Какие мои действия? - вопрос №2381633

март 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, Вам нужно написать претензию о расторжении договора подряда, и просить вернуть аванс. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
    Помогу составить претензию, обращайтесь.

    март 23, 2017 г.