Медицина

здравствуйте скажите примерный диагноз и какие анализы нужно сдать., опухло яичко потом опухоль спала но каналы стали твердыми и разбухшими .на одном - вопрос №2382420

яичке и три года не получается ребенок возможно ли обойтись без операции а ежеле нет то поблияет ли на оплодотворение. возраст 37 лет мужской

март 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий! Конечно без осмотра трудно сказать наверняка, но это может быть варикоцеле, водянка, яичка, паховая грыжа, орхит.Все эти заболевания так или иначе влияют на сперматогенез. В любом случае повод серьезно обследоваться у уролога, причем обязательно обследовать почки(учитывая ваш возраст).А уже потом решать об операции.

    март 23, 2017 г.