Медицина

Решено

Боли в пояснице - вопрос №23836

Здравствуйте! У меня боли в пояснице. Сделала МРТ (томографию), она дала слудущее заключение:
МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений L4-S1 сегментов пояснично-крестцового отдела позвоночника; грыжи диска L4-L5 кзади, с сужение позвоночного канала на 2/3 ширины просвета и признаками компрессии боковых корешков спинномозгового нерва с обеих сторон; протрузии диска L4-S1 кзади, с сужением спинномозгового канала на 1/4 ширины просвета.
Что это означает? Какое лечение??

апрель 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    У Вас последствия остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Поражение межпозвонкового диска между четвертым поясничным и первым крестцовым позвонком.  Сегмент это смешанный спиномозговой нерв. Нарушено его питание. А также его выпячивание(диска) между четвертым поясничным позвонком и пятым. Сужение спиномозгового канала из - за смещения диска (место в позвоночнике где проходит спинной мозг). Межпозвонковый диск давит на сегмент. Что приводит к его отеку и воспалению. Лечение должен назначить врач невропатолог, нейрохирург.

    апрель 26, 2010 г.