Медицина

Решено

vip

Прорвало фурункул. Что делать? - вопрос №2385028

март 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ксения.

    Ничего страшного в этом нет, вы вполне дома сами можете справиться. Рекомендовал бы вам обрабатывать место фурункула перекисью и прикладывать повязку с левомиколем.

    март 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Показаться хирургу. Перевязки ежедневно перекись водорода или хлоргексидин в рану, затем под повязку левомеколь (стерильную салфетку, приклеить лейкопластырем ленточным). Если температуры нет, весь стержень отошел -можно без антибиотиков. Как только рана начнет подсыхать, перестанет течь — левомеколь без повязки ежедневно до полного заживления

    март 25, 2017 г.