Психология

Решено

Человек попал в секту - вопрос №23863

Здравствуйте! Мой любимый человек попал в религиозную секту.Он очень изменился, стал агрессивным и к многому безразличным.Он ведет себя как зомби, как загипнотизированный.Порой просто становится страшно и не по себе когда слушаешь его.Он никого не слушает и уверен в своей правоте, считая что все вокруг глупые, ничего не знают и не могут понять.Помогите пожалуйста как нужно правильно себя вести с таким человеком, и как можно его вытащитьиз этой секты?

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ефим

    88-й в

    Здесь почитайте http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=23791

    апрель 27, 2010 г.

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    секты практикуют суггестивные воздействия (внушения). просто переубедить "обработанного" человека не представляется возможным. не боритесь в одиночку. существуют организации по деструктивным культам. там много ичерпывающей инфо и помощи.

    апрель 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Предлагаю вам разобраться сначала что за секта и что ему внушают, согласитесь с ним сначала, возможно даже погрузитесь с ним в то что он читает и думает, поговорите с ним. Вы должны сначала показать ему что вы также доверяете этому всему, а когда вернете доверие попробуйте позадавать вопросы которые бы ставили под сомнения  знания секты, просто заставьте его поразмышлять вместе с ним, но не спешите сразу отрицательно реагировать, вашаш задача пробудить в нем размышление, критику, а дальше он должен разобраться в действительности насколько эти знания и секта нужны ему. пишите в чат если хотите разберем ситуацию более подробно.

    апрель 27, 2010 г.