Медицина

Здравствуйте. Подскажите можно ли поставить на ноги и научить заново ходить, после инсульта спустя 6лет??? Женщине 64года. - вопрос №2386731

Шесть лет назад случился инсульт с кровоизлиянием в мозг, 4 дня в коме. Парализовало всю левую часть тела. Сейчас рука в согнутом состоянии без признаков шевеления и чувствительности. Нога дает упор, совсем чуть чуть приподнимается и чувствует прикосновения. Женщина сидит в полулежачем положении опираясь на подушки. Самостоятельно не стоит. Подскажите можно ли поднять ее на ноги, если сейчас начать делать лфк и массаж?? Или можно что то другое использовать. Заранее благодарна за ответы!!!

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Домашними средствами спустя шесть лет после ОНМК восстановить двигательные функции нереально

    март 26, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Слишком много времени прошло! Единственное, что может сейчас помочь — это ортопедические пособия для улучшения функций конечностей. То есть — разные внешние приспособления.

    март 26, 2017 г.