Медицина

Здравствуйте. Беременность 12 нед, в носительстве есть генитальный герпес. С начала беременности рецидивов не было ни разу, а вчера после сдачи анализов (6 пробирок крови взяли) он сразу и вылез. - вопрос №2386916

Могло это спровоцировать? Но основной вопрос не в этом. Если герпес у меня в хронической форме, значит мои антитела должны защищать ребёнка? Как оградить плод от негативного воздействия??? Сейчас применяю местно инфагель и панавир гель (после совета с врачом) ацикловир мне совсем не помогает. Какие советы дадите? Спасибо большое!

март 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Юлия.

    Рекомендовал бы вам продолжить лечение. Генитальный герпес передается ребенку при родах. Поэтому если обострение будет перед родами, то родоразрешение скорее всего будет оперативным путем.

    март 26, 2017 г.