Юриспруденция

алименты - вопрос №238720

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет, если мы с отцом ребёнка ещё не в разводе или необходимо сначала развестись?

март 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина! Можете. В соответствии со ст. 89 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    -жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    март 29, 2012 г.