Медицина

Решено

Можно ли таблетки неотризол ставить 2 раза в день утром и вечером, тем самым сократить курс лечения до 4-х дней? - вопрос №2387318

март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Неотризол препарат широкого спектра. Для лечения грибковых и бактериальных поражений. При увеличении дозировки, вы может и добьётесь положительного эффекта на бактерии. (Хотя такой метод может привести к резистентности возбудителя на препарат). Тогда лечение вторичной инфекции станет гораздо сложнее. А вот грибковое поражение требует плавномерного лечения. Поэтому настоятельно не рекомендую увеличивать дозировку, тем более препарат пролонгированного действия и так работает 24 часа.

    март 27, 2017 г.