Юриспруденция

Покупатель не переоформил авто, могу ли я рассторгнуть договор купли продажи и вернуть автомобиль? Дело в том, что с момента продажи прошло уже 5 месяцев. "Оформлю через неделю" обещал он. - вопрос №2388491

Связи с ним нет, договор ноториально не заверен. Акт приема-передачи тс внизу договора заполнен не до конца. Помогите, что делать?

март 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    добрый день, обратитесь в ГИБДД и снимете машину с учета. Договор не требует нотариального удостоверения.
    Для снятия автомобиля с регистрации нужно предоставить:
    Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.
    Если при продаже автомобиля и отсутствии его новой регистрации в течение 10 дней есть сомнения в законности дальнейшей истории автомобиля, можно также подать заявление на его утилизацию, с пометкой о потере номерных знаков и документов.

    Источник: http://pravo-auto.com/kak-snyat-avtomobil-s-ucheta-bez-avtomobilya/

    март 27, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Чего не советую делать, так это «снимать с учета» или подавать на «утилизацию» автомобиль. Есть штатная процедура «прекращения регистрации в связи с утратой транспортного средства». Обратитесь с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с утратой (если потеряли ДКП) либо продажей (если не потеряли) вместе с паспортом в ближайшее к Вам МРЭО ГИБДД.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    март 27, 2017 г.