Красота, Здоровье

Решено

Пирсинг - вопрос №23889

Я сделала пирсинг летом, в начале все шло нормально, ходила с хирургической серьгой, а затем поменяла через 2 недели.Потом через месяц началось покраснение, которое не проходило.Я сняла серьгу и проколола опять когда все зажило опять носила хирургическую, а потом одела поменьше -серебряную, ходила с ней долго а сейчас решила поменять серьгу и опять появляется покраснение.Как с этим бороться? Чем можнообрабатывать в этот период?

апрель 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Чаще обрабатывать место прокола (хлоргексидин, мазь Левомеколь, настойка календулы, спрей Пантенол).

    апрель 27, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    А я добавлю, что надо носить серьгу из благородных металлов - серебра или золота. Вполне возможно (это очень часто бывает), что у вас аллергия на металлы, из которых делается бижутерия. В таком случае можно носить только благородные металлы, которые не вызывают аллергию. (Мне это очень знакомо, т.к. у меня самОй аллергия на все металлы, кроме золота и серебра, никакой бижутерии носить не могу, часы на руке - тоже, и даже когда на одежде или обуви бывают кнопки, то их обратная сторона при контакте с кожей вызывает сильнейший дерматит, раздражение).

    Обрабатывать можно еще спиртом 96 гр. и преднизолоновой/гидрокортизоновой мазью.

    апрель 27, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    А я пользуюсь сережкой из какого-то медицинского сплава. Прошу прощения за безграмотность в этом вопросе - про эти сплавы всё знают хирурги. Так вот... это не та сережка, которой прокалывают, а её надо потом вставлять, их много разных видов, и они ничуть не хуже бижутерии и этот металл не окисляется и не вызывает раздражения и аллергии. Цена у них правда, не маленькая, подороже бижутерии будет, но зато надежно.

    апрель 27, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да, конечно, Марина, это титановые сплавы. Есть гипоаллергенные сплавы и в бижутерии, но уж лучше носить серебро - дешевле обойдется :)))

    апрель 27, 2010 г.