Медицина

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, мне 45 лет и на 18 день цикла пошли выделение похоже на месячные. Это нормально? В интернете я все перечитала, мне важно мнение практикующего врача. Спасибо. - вопрос №2389112

март 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Лариса!

    Причины могут быть - и овуляторные кровянистые выделения и изменения, связанные с гомрональными перестройками- перед климаксом. Вам необходимо сдать анализы на гормоны ФСГ АМГ ТТГ Т4 Т3 и узи ОМТ, чтобы  исключить другие состояния.

    Будьте здоровы!

    март 28, 2017 г.
  • Добрый день, Лариса.

    Конечно это не нормально. Причин межменструальных кровомазаний может быть много ( нарушение менструального цикла, кровоточащая эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки, аденомиоз).
    Для начала сделайте УЗИ.

    март 28, 2017 г.