Красота, Здоровье

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 35 лет. Рожала (кесарево) в 2002 году, в 2012 и 2013 году делала медикаментозное прерывание беременности. После чего был гормональный сбой. В мае 2016 сдала все - вопрос №2392250

анализы на гормоны (половые, щитовидки) — сказали, что в норме. На сегодняшний день у меня следующая ситуация. В ноябре 2016 цикл был 34 дня, в декабре — 27 (в среднем такой в течение 2916 года был), в янввре — 48 дней (31.12.2016 — 18.02.2017), причем 18-19 февраля были скудные и непродолжительное выделения. Так как я незамужняя, партнер у меня постоянный, но редкий. "Безопасные" дни я высчитывала, календарным методом предохраняясь. Половая связь в этот период была (по моим подсчетам) в безопасные дни: 31 декабря, 25-26 января, 18-19 февраля, 14 марта. При этом каких то внутренних ощущений или изменений в организме не наблюдала, грудь не набухала, низ живота немного тянул, кратковременно… 25 марта ради любопытства сделала тест на беременность — результат показал положительный. В больницу пока не ходила, запись свободная лишь к 10 апреля. Хотелось бы как то понять "жизнь" и поведение яйцеклеток… И еще… Сказывается ли на овуляции следующие факторы? — в январе у меня было сотрясение мозга, стресс, психологическое потрясение, далее — напряженное душевное состояние, которое в принципе сохраняется до сих пор.… Принимала Фенотропил, витамины группы В, валерьянку, пустырник… Будьте добры, разъясните ситуацию… Заранее благодарна.

март 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лана!

    Да все эти переживания и сотрясение мозга могли серьёзно повлиять на овуляцию, причём при таком нерегулярном цикле вообще невозможно рассчитать безопасные дни. При гормональном сбое необходимо предохраняться другими методами. И скорей всего если это беременность то она могла появиться и в конце января начало февраля… Но! существуют некоторые заболевания гормональные при котором тоже бывает повышение ХГЧ. Вам необходимо сделать УЗИ.

    Будьте здоровы!

    март 30, 2017 г.