Психология

Решено

Как понять поведение любимого человека - вопрос №2393765

Я замужем. Полгода назад встретила друга детства, вспыхнули чувства, решили пожениться ( я готова была к разводу), строили планы, делали ремонт, съездили вместе в отпуск. Я нервничала, живя на два дома, была пара резких фраз. Позже я попыталась объясниться, но отношения «похолодали». Встречи стали реже, последний раз он уклонился, сказав что болен. Я спросила прямо — мы больше не встречаемся, ответил — не сейчас. Потом были пара сообщений и телефонный звонок поговорили " о погоде". Последний раз виделись два месяца назад. Я не понимаю, что это было и есть ли надежда, что он вернется

Вопрос задан анонимно март 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Надежда остается всегда, но мы-то откуда знаем, что у него на уме?
    Вам надо постараться добиться от него ясности в этом вопросе.
    Может действительно заболел. Это может быть от обострения любой хронической болезни до депрессии и в таком случае нужно просто выждать.
    Может не решился сделать шаг, чтобы пожениться.
    Может реально несколько охладел.
    Но психологи не гадают, поэтому попробуйте узнать его истинные намерения, а мы проанализируем информацию и предложим прогноз.
    Мудрости Вам!

    март 31, 2017 г.

    Талипов Рамиль Валерьевич

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, надежда в данном случае зависит исключительно от двух человек: от него и от Вас. Бросаются в глаза слова: «попыталась объясниться». О том, что будет делать и решать он, зависит от него самого, касаемо Вас, могу предложить три возможные стратегии.

    1.Если опасаетесь, что любые Ваши действия ничем не помогут и могут даже испортить отношения, Вам остается терпеливо ждать его дальнейших решений, заранее настроить себя на вероятность как желательного, так и нежелательного для Вас результата.

    2.Если считаете, что Ваши действия могут на него повлиять, причем повлиять с положительным для него и для Вас исходом, будьте понастойчивее. Насколько я понял, объясниться Вы хотели в том, что у Вас есть муж, о чем этот человек не знал. Если Вы готовы к тому, чтобы, учитывая его пожелания смириться с Вашей участью и расстаться с ним окончательно, так ему и скажите. Объясните, что поймете его гнев и/или обиду, но пусть, если они есть, прямо об этом скажет. Объясните, что если у Вас остыли чувства к мужу, Вы готовы к разводу, если этот человек по-прежнему испытывает к Вам чувства.

    3.Можно также прийти к выводу, что страсть к этому человеку — явление временное. Если Вы охладели к мужу, значит и к этому человеку, развивайся у Вас отношения. могли бы рано или поздно охладеть. Муж я так понимаю, не знает обо всем. Можете сделать усилия, чтобы оставить этого человека в прошлом, вернуться к тому, кто у Вас есть, наладить с ним отношения и попытаться вновь полюбить.

    Удачи с выбором!

    март 31, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вам нужно, для начала, разобраться в себе. Вы замужем, готовы (были) к разводу (но не развелись). Вероятно, были серьезные проблемы в браке, верно? От этих проблем Вы решили «убежать» в новые отношения. Пока все правильно? Вы жили на два дома и нервничали (что не могло не сказаться на отношениях), никак не могли решиться. Мужчина расценил это как Ваше нежелание строить с ним отношения и принял решение расстаться… Есть надежда или нет, вернется или нет — это уже из области гаданий.
        Отношения строят двое. Проблемы в семье — это и Ваша ответственность. Свои ошибки Вы возьмете с собой и повторите их даже с самым идеальным партнером. Расчет на то, что с новым человеком будет по новому, в данном случае, откровенное заблуждение. Сначала выявляют собственные ошибки и работают с ними. Только потом принимают решение. В Вашем же случае, Вы не проделали такой работы, Вы не определились, сохранять брак или нет. Вы сидите и гадаете. Захотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.

    март 31, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Как правило, если мужчина после близкого общения (оно же у вас было близким и частым?) пропадает на 2 месяца… надежды очень мало.
     Для того что бы ответить «что это было» нужна ясная картина вашего общения с ним.

     С уважением,
     Владислава

    март 31, 2017 г.