Медицина

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я вчера гулял с человеком у которого ветрянка, что мне делать чтобы не заболеть ? - вопрос №2396282

апрель 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Никита.

    Если вы не болели ветряной оспой и вместе провели время с человеком у которого острая фаза данного заболевания, то к сожалению вам уже скорее всего не избежать заражения.

    апрель 2, 2017 г.
  • Можно попробовать провести экстренную профилактику ацикловиром с 8 апреля на 7 суток таблетки ацикловира по 40 мг на кг веса в сутки, разделенные на 4 приема

    апрель 2, 2017 г.

    Eлена Михайловна

    25-й в

    Здравствуйте.
    Вероятность заражения есть только в том случае, если у человека держалась температура, и высыпания были пока только единичными.
    Если же он чувствовал себя хорошо, весь красиво обсыпан), и новых высыпаний нет, то вероятность заражения ничтожно мала.

    апрель 2, 2017 г.