Психология

Решено

Моему мужу почему-то нравится,когда я несчастная. То есть, если я сильная, радостная, независимая и счастливая,пытаюсь заняться своим делом или придумать что-то, он начинает раздражаться,говорить,что - вопрос №2396862

все не так, я ничего не соображаю и вообще типа, свободы и независимости захотелось, мне это не нужно- можешь отчаливать. Хочет, чтобы я похудела, в противном случае его не интересует наше совместное будущее. Такое ощущение, что как только он видит, что я стала "отбиваться от рук", ему нужно изгадить мне настроение, поставить какой-нибудь ультиматум. Меня очень устраивает наш секс, мы подходим друг другу в этом отношении на все 100. Но я не понимаю, хороший секс связан именно с проявлениями агрессии? То есть, если мужчина не будет показывать свой тестостерон в виде "я принимаю решения на том простом основании, что я мужчина", тогда он половом плане становится менее интересным, а потом влечение к нему и вовсе заканчивается? И второй вопрос, как можно охарактеризовать такое поведение моего мужа?

апрель 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Анна здравствуйте.
    Видимо Ваш муж привык все контролировать. И Вас в первую очередь. И как только с его точки зрения, ваши мысли заняты чем то по мимо него и безопасных для него тем, то тут же следует «перетягиванием Ваших мыслей на его персону»
     Вы поправились с начала Ваших отношений, что озвучено желание, что бы Вы похудели? Если были в том же весе что и сейчас (± 1-2 кг) то это уже желание Вас капитально переделать.
     Хороший секс связан с «неким накалом чувств», а какие это чувства в паре решают сами.

     «То есть, если мужчина не будет показывать свой тестостерон в виде „я принимаю решения на том простом основании, что я мужчина“ это про власть в семье. Единственное, некоторые считаю что власть это „я так хочу“, а не ответственность за свои поступки и решения, которые приняты в том числе и за другого.

    » тогда он половом плане становится менее интересным, а потом влечение к нему и вовсе заканчивается?" Если вас возбуждает мужчина, агрессивный и грубый, то да. А если, ласковый и нежный, при этом его тестостерон не снижается и он остается, все тем же мужчиной, то в такой случае Ваши выводы не верны.

    апрель 2, 2017 г.