Психология

Доброй ночи! Как научить мужчину принимать решения - вопрос №2397468

апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Вика, научить у вас вряд ли получится.А вот предложить ему устраивающий его вариант, вполне вы можете.
    Если решение должно касаться замужества — это одно. Тут вам нужно готовиться.
    А по бытовым вопросам — с чем-то можете справиться и  вы сами.
    Для более подробной консультации вас нужно сообщить больше информации. Не понятно, что конкретно вы хотели бы узнать.
    Обращайтесь.

    апрель 3, 2017 г.

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте! Создайте ему условия, при которых он будет вынужден принимать эти решения.И при каждом его решении хвалите его за это-несмотря на их качество.Сами вы должны превратится в божий одуванчик, который не может ничего придумать и предпринять самостоятельно.
    Удачи, с Уважением Олег

    апрель 3, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Если женщина пытается научить чему-то мужчину, то эта женщина встает в «Родительскую» позицию в отношениях, оставляя мужчине единственно возможную в этом случае позицию «ребенка». Рядом с нею он всегда будет ребенком. Если Вы хотите чтобы мужчина был ответственным (зрелым, самостоятельным), не нужно играться в его мамочку, которая должна научить. Нужно просто выстроить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый). А для этого нужно стать зрелой самой (копирование родительского поведения не делает Вас зрелой. Наоборот. Кроме того, копирование родительского поведения означает и копирование родительских ошибок, что приведет к повторению «родительского сценария»). Нужна будет помощь, обращайтесь.

    апрель 3, 2017 г.