Юриспруденция

В 2015 году меня беременную на сроке 6 мес устроили на работу в гос учреждение.через месяц я получила декретные и ушла в декрет а после в отпуск по уходу до 1.5 лет. Потом написала заявление до трех, - вопрос №2398885

но уладив свои дела решила раньше выйти на работу(ребенку 1.8).написала заявление о выходе на работу, начальник организации выкинула мое заявление обосновывая тем что меня устраивали только для получения пособий, и отправила домой.спустя месяц меня заставляют написать заявление по собственному желанию,(его написала не я а зам начальника вместо меня поставив меня в известность, пообещали выплатить какую то компенсацию. Спустя время упали деньги на карту от этой организации, потом через неделю звонят с работы и говорят что ошиблись с суммой компенсации и требуют вернуть

апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александра! Если Вы были приняты на неопределенный срок, то уволить Вас, без Вашего заявления, не имеют права. Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию или в прокуратуру, а если уже есть приказ об увольнении — в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
    Всего доброго!

    апрель 4, 2017 г.