Юриспруденция

Решено

меня обвиняют в клевете и хотят подать в суд.в ходе инвентаризации была - вопрос №24015

недосдача 2 единиц товара.на тот момент работала девушка.потом она уволилась но с нее забыли вычесть долю с пропавших вещей.она платить отказалась.мол больше не работает и ничего не должна.по смс я назвала ее воровкой.можно ли это считать клеветой? смс было написано в час ночи.как быть.

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вас могут обвинить, в крайнем случае, в оскорблении, но исключительно в судебном порядке путем частного обвинения. В этом случае девушка должна будет доказать, что именно Вы прислали ей смс-ку и именно с оскорблением, а Вам прийдется доказывать, что действительно девушка "воровка". На будущее, словами надо разбрасываться аккуратно.

    апрель 28, 2010 г.
  • Я бы квалифицировал, как оскорбление.

    апрель 28, 2010 г.