Психология

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Моим родителям по 60 лет. В браке они 34 года. С папой что-то происходит. Он подозревает маму в измене с соседом. Соседу чуть больше 30 лет. Моему брату - вопрос №2401838

старшему 33 года! Этот сосед ей в сыны годится. Он по квартире ходит за ней, если она зайдёт в ванну, то обязательно будет стоять под дверью и подслушивать. Все телефоны отобрал. Запирает её дома. В магазин даже не выпускает. Руки на неё поднимает. Ставит каждую ночь диктофон в коридор, а на утро слушает. Запирает на ночь дверь на 3 замка отбирает у нас ключи и сидит в засаде, поджидает любовника. Но суть в том что у мамы нет никого!!! мы сутками проводим время вместе. И я точно знаю что нет никого у неё. Папа даёт нам послушать аудиозаписи и говорит я слышу что они там говорят. Но когда мы с братьями слушаем там ничего нет!!! Ему слышится шёпот!!! А мы ничего не слышим! Он обещает поджечь маму с этим любовником. Я не знаю что мне делать. Куда обратиться… я борюсь за жизнь своих родителей. Помогите!

апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    К сожалению у Вашего папы бред ревности.
    Вам нужно обратиться в психоневрологический диспансер. Врачи подскажут, что делать.
    У нас тоже есть психиатры.
    Дождитесь их ответов.
    При угрозе жизни возможна даже принудительная госпитализация. Но надо уточнить детали со специалистами.
    Удачи Вам!

    апрель 5, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Елена, то что происходит с вашим отцом, если верить описанию, явные признаки психического расстройства. Бредовая идея, мания преследования, навязчивые мысли измены, слышание голосов, агрессивное поведение к жене, всё это скорее всего говорит о нарушениях психики.
    Рекомендую обратиться к психиатру в ближайшей поликлинике, так как только он сможет назначить медикаментозное лечение и поставить на учёт, и в случае воспаление процесса быстро отреагировать и прийти на помощь. Затягивание лечения может привести к разворачиванию возможной психической болезни.
    Конечно потом, вы можете обратиться к любому психотерапевту, который будет выяснять причину и возможность корректировки не только медикаментами.

    Удачи Вам!

    апрель 5, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    может папе обратиться ко врачу сексопатологу
    проблемы с потенцией
    насколько сильно на его жизнь влиял секс
    темперамент
    с потерей мужчина может так себя вести

    апрель 5, 2017 г.