Юриспруденция

Решено

Рассматривая в судебном заседании уголовное дело по обвинению Акулова и Боброва, - вопрос №24048

суд установил, что следователь прокуратуры привлёк первого в качестве обвиняемого в убийстве, совершённом при отягчающих обстоятельствах, а второго – в лжесвидетельстве, т.е. в даче заведомо ложных показаний по этому же уголовному делу об убийстве. Правомерно ли объединение в одном производстве обоих дел? В соответствии со ст. 153ч.1 УПК РФ, в одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении— нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии Как в этой ситуации надлежит поступить суду?

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    107-й в Юриспруденции

    Все правильно сделано дела должны бить соединены.

    апрель 29, 2010 г.